вторник, 23 августа 2016 г.

скрап - покупки . удачи и не очень

Всем привет-привет,кто меня читает))
Как показывает практика мало кто читает текст и в основном только его начало,поэтому свой обзор скрап-покупок начну с негатива.  Заранее оговорюсь, что обзор пишу с целью поделиться своими впечатлениями от материалов. мое мнение не считаю истиной в последней инстанции.



Мои неудачные скрап-покупки :

1. первым инструментом ,который я купила стал инструмент для имитации стежков,ведь я думала что он мне так дико нужен, к тому же искреннее считала что импортный инструмент плохим быть не может
Он практически не делает дырок, для пользования им нужна тонкая офисная бумажка и мягкая поверхность на которой делать эти дырки.


2. резак,который приобрела в местном магазине,Во-первых, он косит на 3мм,во-вторых ,защитная зеленая полоска приклеена на двусторонний скотч и у меня видимо он высох и она быстро начала вываливаться, но может только я такая везучая?)и  еще лезвия мохрили бумагу плотностью 150 гр ,покупала новый нож и итог тот же

3. инструмент для установки люверсов и кнопок 


Получилось , как в пословице "Скупой платит дважды" .хотела сэкономить и купила такой агрегат, мало того что он тяжелый. люверсы мял ужасно, но у меня еще и не хватало сил его сдавить до конца, помогал муж, в общем от него были ужасные мозоли,но правда дырки он делал хорошо.

4. всевозможные дешевые декоративные скотчи .
Они не липкие и из ужасного материала полимера, в общем многие были отданы ребенку на растерзание_)
5. клей от Aleenes
Это скорее сомнительная покупка. мне нравится тот факт что он не имеет запаха,можно творить даже когда дома ребенок. но он действительно ведет бумагу,либо нужно размазывать кисточкой или наносить тонким слоем. Но выдавливание клея требует усилий и сильного нажатия на сам тюбик, что неудобно при больших объемах работы, и поэтому невозможно его ровно выдавливать. Металл он не клеит и некоторые цветы тоже , либо они отклеиваются оставляя липкую пленку.

6. штампы от фирмы Fleur Dеsign 


Мало того что они даже на своей подложке в упаковке не держатся , так еще и к акриловому блоку прилипать не стали ,а попробовала на 3 разных, более или менее прилипла фотопленка на коробочку от диска. Вот такое разочарование постигло меня. 

7.  пудра фиолетовая от фирмы Papermania


При запекании мало того что она теряет цвет и становится грязно фиолетовой, так еще и "горит", т.е. у меня при запекании данной именно пудры идет дым и она некрасиво пузырится . Надеюсь понятно объяснила 


это после запекания, на чипе тоже становится цвет грязным 

Мои удачные покупки :

1. Двусторонний восстанавливающийся коврик от фирмы X-Cut 

Это был подарок мужа, он двусторонний на черной стороне дюймы , на белой см ,не было никакого запаха и он у меня уже около двух лет .

2.Глосси акцент 


Без преувеличения скажу, что жизнь поделилась на до его покупки и после, но у меня тоже порой проблемы с носиком , я его просто отрезаю немного . Зато сколько всего им можно приклеить незаметно, из столького можно сделать красивые самодельные украшения. 

3. Наборы брадс и анкеров от Scrapberrys
Очень мне нравились эти наборы именно тем фактом, что под анкер не нужно было подбирать брадс и наоборот , но сейчас найти такие наборы проблема, а мои запасы почти истощились, а очень жаль . 

4. бумага для эскизов  Паллацо крафт плотностью 200 гр


В моем наборе 10 листов формата А4 и в нашем Леонардо он стоит 69 р ,согласитесь приятная цена за крафт да еще и плотный такой?)

5. Ножницы


На первом фото мои самые старые помощники ножницы с тефлоновым покрытием фирмы X-cut  ,острые в меру, большие удобные,но легкие,единственным их недостатком считаю ширину лезвия в 3 мм .т.е при вырезании тонких деталей тяжело с таким лезвием.

Поэтому были куплены вторые помощники ножницы фирмы Sharpist  среднего размера , черных мне не досталось и снова появились розовые в моем арсенале)


Толщина лезвия 1 мм острые по всей длине до самых что не на есть кончиков, поэтому при работе с ними нужно внимание, зато даже самые мелкие и тонкие детальки поддаются такому чудо-инструменту. 

На этом заканчиваю мой обзор и заранее оговорюсь, что других так сказать профессиональных инструментов у меня пока нет, но мечтать то не вредно _))
Надеюсь кому-то мой обзор окажется полезным. Всем пока-пока





12 комментариев:

  1. очень интересный обзор!! С удовольствием почитала) Ты у нас мастер статей.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный обзор!)
    Открытием стал клей в золотом тюбике - он меня давно соблазнял, теперь не куплю, спасибо!) Я тоже не могу жить без глосси - недавно закончился, так была как без рук. Попробовала аналог от Фабрики Декору, так капли он конечно делает, но не клеит так, как оригинал.
    Желаю тебе пополнения в скрап-инструментах, но только полезних;))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, отличный обзор! Полезный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про крей могу сказать так, это же клей ПВА, он часто ведет бумагу. Н омне нравится, что этот клей может приклеить чипы, деревяшки, цветочки прочее. Я им только так и пользуюсь, когда нужно накапать немного и приклеить такие объекты. Мы кстати, приклеивали даже реревяшку в ящике. держится досих пор. Он похож на наш ПВА столяр

      Удалить
  4. Настюша! Супер! Мне тоже этот клей не понравился, я ленивая, а с ним много мороки, сначала накачай битсуху чтобы выдавить нужное количество, потом запарься чем его распределить, а потом еще и под пресс что бы бумагу не повело... Поэтому перешла на двустороний скотч! Очень полезный обзорчик! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Строчка))) мне тоже необходима эта штуковина))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень полезный обзор!! Я как раз думала такой клей купить))) но момент-столяр у меня уже есть))))

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю читать такие обзоры. всегда есть возможность взять что-то на заметку. Анкеры от скрапберриз мне тоже очень понравились и правда жаль, что их не найти.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная статья. Полезно и познавательно. Прочла с удовольствием и выводы для себя сделала)) Спасибо

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная статья!!! Море полезной информации!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот люблю такие посты! :) Очень информатино - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Прочитала с удовольствием весь обзор. Спасибо, что участвуете в нашем проекте от CuteCut =))

    ОтветитьУдалить